Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Мир профессий: увлекательно – о серьезном

В Сафоновском филиале СмолАПО прошел День специальности.

Гостями филиала академии стали восьмиклассники средней школы №8. Им было предложено знакомство со специальностями «Компьютерные системы и комплексы», «Операционная деятельность в логистике», «Экономика и бухгалтерский учет».

В этот день состоялось заседание секций студенческого научного общества, со школьниками были проведена беседа  и  экскурсия  в  специализированные лаборатории.

Ребята с удовольствием прошли онлайн-тестирование, помогающее определиться с будущей профессией, проверили свои знания по направлениям экономики и информатики.

Школьники и студенты-первокурсники приняли участие в викторинах «Веселый мир экономики», «Занимательная информатика»,  проявив смекалку и сообразительность.

В конкурсно-развлекательной игре «Мир профессий» было пять раундов: «веришь – не веришь», «самая – самая профессия», «буквенный винегрет», «портрет профессии», «статуя профессии».

  День специальности превратился в веселый праздник студентов, школьников и преподавателей. В результате конкурсно-развлекательная игра позволила выявить команду-победителя  — ею стали «Логисты-оптимисты». 

Все участники были награждены грамотами и ценными подарками. День специальности прошел интересно, оставив много радостных впечатлений.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика