Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

7 мая – День работников уголовно-исполнительных инспекций

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают сотрудники уголовно-исполнительных инспекций уголовно-исполнительной системы России.

История современных уголовно-исполнительных инспекций тесно связана с историей становления и развития системы исполнения наказаний в целом.

Циркуляром Народного комиссариата юстиции РСФСР от 7 мая 1919 года № 38 при губерниях и областных отделах юстиции впервые в истории уголовно-исполнительной системы созданы Бюро принудительных работ, как учреждения исполняющие уголовные наказания, не связанные с лишением свободы. Новым этапом развития исправительно-трудового законодательства стал принятый 1 августа 1933 г. ВЦИК и СНК РСФСР новый Исправительно-трудовой кодекс РСФСР, подготовленный по инициативе НКЮ РСФСР. Средствами перевоспитания признавались труд и политико-воспитательная работа, а основным типом мест лишения свободы – трудовая коммуна.

6 мая 1976 г. приказом МВД СССР была утверждена Инструкция о порядке исполнения уголовного наказания в виде исправительных работ без лишения свободы. В 1999 году уголовно-исполнительные инспекции были переданы из МВД России в УИС Минюста России.

Сегодня сотрудники УИИ работают в непростых условиях, однако с честью и достоинством выполняют служебный долг, продолжая традиции, заложенные старшим поколением. Действуя слажено и профессионально, сотрудники уголовно-исполнительных инспекций вносят достойный вклад в дело борьбы с преступностью, исправления и перевоспитания осужденных.

Начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН России по г.Москве Марина Сукманова отметила, что сотрудники подразделения — настоящие профессионалы, честно и добросовестно выполняют свои служебные обязанности, ответственно подходят к решению поставленных задач, соблюдая законность и служебную дисциплину.

ЛИЧНЫЙ состав Сафоновского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской области поздравляет сотрудников и ветеранов УИИ с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, оптимизма и успехов в дальнейшей служебной деятельности

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика