Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

10 ноября отмечается Всемирный день молодежи

В России уделяется огромное внимание молодежи, поскольку именно от нее зависит будущее страны. Такой системной работы с молодежью как у нас, нет нигде в мире.

Президент России Владимир Путин на встрече с историками и религиозными деятелями 4 ноября отметил, что тема молодежи сейчас должна быть у всех перед глазами, поскольку от формирования сознания современной молодёжи зависит будущее. 

На встрече говорилось о том, что работа с молодёжью должна быть неформальной. 

Накануне президент России Владимир Путин поручил представить предложения по созданию всероссийского молодежного экологического движения.

Другим поручением Путин поставил задачу «обеспечить восстановление на базе Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи деятельности движения юных натуралистов».

Ольга Марголина, член Экспертного клуба региона, член Общественной палаты Смоленской области, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Смоленской области по информационной политике и взаимодействию со СМИ, главный редактор газеты «Смоленские губернские ведомости»:

– Я по-доброму завидую нашей молодёжи, поскольку сегодня для них в регионе организовано множество различных мероприятий и площадок, где они могут реализовать себя.

Особенно меня радует неравнодушие ребят, школьников и студентов. Очень многие становятся партнёрами благотворительного проекта наших изданий, наравне со взрослыми помогают людям, попавшим в непростые жизненные ситуации. Участвуют в патриотических мероприятиях, что особенно ценно. Потому я всегда с гордостью говорю, что смоленская молодёжь — активная, инициативная, творческая и очень талантливая!

Марина Хотулева, член Экспертного совета, главный редактор СОГУП «Северная объединенная редакция:

– В Сафоновском районе работа с молодежью никогда не велась для галочки. Буквально на днях состоялись выборы председателя Молодежного совета, созданного при районной администрации. Креативная, инициативная, целеустремленная структура объединяет юношество в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурс на ее формирование проходит раз в два года, и выдержать нелегко. Каждый претендент в числе прочих документов обязан предъявить комиссии не только анкету, но и письменную работу на тему: «В чем заключается моя деятельность в составе Молодежного совета». А уж окончательное решение о членстве в «парламенте юных» принимается на собеседовании, где оцениваются знания Конституции РФ, общих принципов организации самоуправления, а также личные и профессиональные качества претендентов. Опыт работы, который ребята получают в Молодежном совете, дает своеобразную путевку в жизнь. Наши выпускники, как, например, Елизавета Торопова, Георгий Кравченко, Кристина Белова, и в вузах, и в профессиональной деятельности сохраняют активную жизненную позицию. «Твори, выдумывай, пробуй» – это их лозунг.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика