Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Смоляне смогут рассказать о своем герое СВО

В Смоленской области дали старт новому масштабному проекту об участниках специальной военной операции –
«Знай СВОих, Смоленщина!». Главная цель – рассказать истории смоленских бойцов, которые не получили широкой огласки, но достойны того, чтобы о них узнали земляки.

«Сегодня по телевидению и в СМИ мы видим много историй о героических подвигах бойцов СВО, но очень редко встречаем имена смолян. Будет актуально рассказать о защитниках, бойцах подразделений, которые дислоцируются в Смоленской области. Проект мы посвящаем ребятам, которые сражаются за русские земли, продолжают дело своих дедов», –
рассказал Артём Малащенков.

Данные о героях и их подвигах будут предоставлять воинские части, муниципальные образования. Организаторы предлагают смолянам стать непосредственными участниками проекта и рассказать о своем герое в личных сообщениях группы в «ВК».

«Каждый из бойцов достоин того, чтобы о нем узнали, чтобы о его подвиге стало известно не только родным и близким, но и землякам-смолянам. Проект призван ещё раз напомнить о тех людях, которые защищают нашу Родину и ее интересы», – подчеркнул секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Игорь Ляхов.

Первая история о командире 49-й гвардейской зенитной бригады, выпускнике сафоновской школы № 1 Иване Гришине уже на странице проекта «Знай СВОих, Смоленщина!» в «ВК».

Сергей ПЕТРОВ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика